8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 дек ‘ 19

Делегация Адыгеи под руководством Мурата Кумпилова прибыла в Иорданию



По приглашению Короля Иордании Абдаллы II делегация Республики Адыгея под руководством Главы РА Мурата Кумпилова  прибыла в Иорданское Хашимитское Королевство. Цель двухдневного делового визита – развитие экономических и гуманитарных связей в контексте внешнеполитической повестки Российской Федерации.

Запланирован прием у Короля Иордании Абдаллы II, переговоры с руководством Черкесского совета при Короле Иордании, представителями иорданского делового сообщества и черкесской диаспоры.

Начался визит со встречи Главы РА Мурата Кумпилова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Иордании Глеба Десятникова.

Была отмечена значимость развития партнерских связей Адыгеи и Иордании в русле укрепления российско-иорданских отношений и договоренностей, достигнутых лидерами двух государств - Президентом РФ Владимиром Путиным и Королем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II.

Глеб Десятников отметил, что установление новых деловых контактов на региональном уровне и развитие связей с черкесской диаспорой Иордании также будут способствовать укреплению российско-иорданских отношений.

Глава Адыгеи поблагодарил Посольство РФ за содействие в организации данного делового визита делегации республики и отметил важность использования потенциала адыгской диаспоры для расширения многостороннего сотрудничества России и Иордании.

«Адыгея как субъект Российской Федерации, обладающий большим инвестиционным ресурсом, готова вносить свой вклад в укрепление отношений по всем направлениям деятельности и заинтересована в реализации совместных с иорданскими партнёрами экономических и гуманитарных проектов. При этом взаимодействие с адыгской диаспорой создает дополнительные коммуникации для сотрудничества России и Иордании», - отметил Мурат Кумпилов.

http://www.adygheya.ru/