8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 авг ‘ 22

День репатрианта


Уважаемые жители Республики Адыгея!

Дорогие земляки! 

Поздравляем вас с Днем репатрианта!

Эта памятная дата неизменно служит символом единства и сплоченности многонационального народа Республики Адыгея в готовности оказать помощь и поддержку соотечественникам в их возвращении на историческую родину.

Представители адыгской диаспоры, проживающие в более чем 50 странах мира, представляют собой категорию российских соотечественников, для которых наша страна – это земля предков и источник культурного и национального развития.

Гуманитарная акция по переселению адыгов из охваченного войной Автономного края Косово на историческую родину, проведенная в 1998 году при поддержке руководства Российской Федерации, в полной мере продемонстрировала всему миру пример истинно братской помощи соотечественникам, незыблемость наших многовековых традиций взаимопомощи.

Сегодня в Республике Адыгея мирно живут и трудятся адыги, проживавшие в Сирии и Турции, Иордании и других странах. Став гражданами России, они своими созидательными усилиями вносят весомый вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашей республики и страны в целом.

Убеждены, что налаженные многосторонние связи между Республикой Адыгея и нашими соотечественниками, проживающими за рубежом, налаженный механизм по поддержке репатриантов будут и впредь способствовать возвращению соотечественников на историческую родину, служить одним из факторов, способствующих развитию межгосударственного сотрудничества.

Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, процветания, неиссякаемого оптимизма и больших успехов во всех добрых начинаниях на благо Адыгеи и России!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
 Председатель
 Государственного Совета - Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов В.И. Нарожный