8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
16 окт ‘ 22

Команда мобилизованных из Адыгеи отправилась в Майкопскую бригаду материально-технического обеспечения

Команда мобилизованных из Адыгеи в составе 50 человек с водительской подготовкой отправилась в Майкопскую бригаду материально-технического обеспечения. После поступления на службу они убудут в район СВО для выполнения задач по логистике.


Торжественная отправка мобилизованных состоялась в Майкопе. Возле здания военного комиссариата собрались родные и близкие бойцов, представители духовенства, ветеранских и патриотических организаций.


От имени Главы Адыгеи Мурата Кумпилова с напутственным словом к воинам обратился заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА, Герой России Эдуард Цеев. В своём выступлении вице-спикер отметил, что призванным на воинскую службу землякам предстоит встать на защиту суверенитета нашей страны, охрану мира и покоя соотечественников.


«Во все времена героизм и доблесть воинов России, мощь и слава нашего оружия были неотъемлемой частью российского государства, важнейшим фактором его целостности. Все, кто стоит сегодня в этом строю, должны быть достойными продолжателями традиций нашей могучей армии, ее славных побед и героического прошлого», – сказал Эдуард Цеев.


Заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА подчеркнул, что в Адыгее к защитникам Родины всегда относятся с особым уважением. Многие земляки, находясь на военной службе, героически исполняя свой воинский долг перед страной, стали гордостью малой родины. Показали себя достойными продолжателями традиций бескорыстного и добросовестного служения Отечеству.


«Каждый из вас – настоящий мужчина, который знает значение слова «честь», который всегда готов встать на защиту Отечества. Именно на этих ценностях нашего народа воспитаны солдаты и офицеры российской армии, добровольцы и ополченцы Донбасса, которые отстаивают наше право выбирать свой собственный, независимый путь развития, укреплять славу и мощь великой России. Уверен, что вы сделаете все для того, чтобы защитить нашу Родину. Мы верим в вас! Будьте спокойны за родных и возвращайтесь домой с победой живыми и здоровыми!», – сказал Эдуард Цеев.


Здесь же призванные получили спальные мешки, пенополиуретановые коврики, утеплённые резиновые сапоги и плащи-накидки, а также радиостанции и походные газовые плиты. Снаряжение приобреталось по поручению Главы Адыгеи и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия», а также бизнес-сообщества. Остальное обмундирование, экипировку и средства бронезащиты солдаты получат уже в воинской части.