8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 июн ‘ 21

Министр просвещения РФ и Глава РА проверили готовность к открытию новой школы в Майкопе

В рамках визита в Адыгею Министр просвещения РФ Сергей Кравцов проверил ход реализации в регионе ряда мероприятий национального проекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным. С этой целью Глава РА Мурат Кумпилов и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов проинспектировали ход подготовки к открытию школы на 1100 мест в Майкопе.

Глава РА подчеркнул, что благодаря нацпроекту в республике решается одно из важных поручений Президента РФ – создание комфортных условий для обучения детей и переход на односменный режим работы школ.

Новая школа возводится в густонаселенном микрорайоне республиканской столицы. Уже первого сентября она откроет свои двери для более чем тысячи детей. Здесь же на смежной со школой территории построен новый детсад на 240 мест. Еще одна школа – на 250 мест – также 1 сентября откроется в станице Ханская.

Министр образования и науки РА Анзаур Керашев доложил о проделанной работе. По его словам, данная школа в Майкопе будет образовательной организацией нового поколения. Для этого созданы все необходимые условия, закуплено современное оборудование, обустроены актовые залы и несколько спортзалов, уложено футбольное поле.

Министр просвещения РФ обратил внимание на новые удобные парты, произведенные в Адыгее. Сергей Кравцов также указал на важность обеспечения школьников учебниками, тщательного похода к организации процесса обучения, к формированию педагогического коллектива. В свою очередь Мурат Кумпилов поручил министру образования и науки РА и мэрии Майкопа обратить внимание на благоустройство и освещение прилегающей территории, а также в ближайшее время завершить все запланированные мероприятия для запуска образовательного процесса с 1 сентября.