8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 мар ‘ 21

Мурат Хасанов: «Экономически эффективная и юридически выверенная работа сферы ЖКХ - является гарантом социальной безопасности населения»

Мурат Хасанов: «Экономически эффективная и юридически выверенная работа сферы ЖКХ -  является  гарантом социальной безопасности населения»

В понедельник, 1 марта, в целях исполнения поручения  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел тематический прием граждан в дистанционном режиме (посредством Skype, Viber, WhatsApp)в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Во время мероприятия к парламентарию обратились жители региона с волнующими их разными вопросами: ремонт дорожного покрытия, оказания содействия в организованной вакцинации сотрудников учреждения жилищно-коммунального хозяйства, проверки правильности начисления коммунальных платежей.

Несколько жителей республиканской столицы обратились с просьбой помочь в ремонте автомобильной дороги и прилегающей к ней инфраструктуры. В настоящее время жители микрорайона вынуждены передвигаться по неосвещаемой  проезжей части имеющей многочисленные ненормативные выбоины ввиду отсутствия тротуара для их безопасного передвижения.

Член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД ФС РФ  Мурат Хасанов обратился по данному вопросу в соответствующие органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Руководитель учреждения жилищно-коммунального хозяйства обратился с вопросом оказания содействия в организованной  одновременной вакцинации его подчиненных сотрудниковдля профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Данное решение было принято на проведенном собрании трудового коллектива и направлено на исключение риска для здоровья, как сотрудников, так и многочисленных клиентов с которыми приходится взаимодействовать.  

Депутат в целях решения данного вопроса направил соответствующий запрос в профильный орган исполнительной власти.

− Россиянам одним из первых в мире представился шанс бесплатно обезопасить себя от коронавирусной инфекции (COVID-19). Российская вакцина надежна и эффективна. Это показали многочисленные исследования, в том числе международные, и сам факт закупки нашей вакцины другими странами. И для меня очень отрадно, что в Республике Адыгея есть такие прагматичные руководители, думающие не только об извлечении прибыли, но и о здоровье своих подчиненных. Вакцинироваться сегодня безопасно и удобно, так как руководством страны и региона прикладываются максимальные усилия для этого, - отметил Мурат Хасанов.

Не менее важный вопрос в сфере электроснабжения затронули жители многоквартирных домов одного из районных центров региона. По мнению обратившихся граждан, ресурсоснабжающая организация при расчете платы за электроэнергию выставляет ежемесячно  им для оплаты некорректные суммы, идущие вразрез с показаниями соответствующих приборов учета.

В целях оперативного решения этого вопроса Мурат Хасанов направил соответствующие депутатские запросы в контрольно-надзорные органы региона.

- Экономически эффективная и юридически выверенная работа сферы ЖКХ -  является  гарантом социальной безопасности населения. И по каждому поступившему в мой адрес обращению, я буду последовательно и принципиально добиваться восстановления законности, в случае выявления ее нарушения, - заключил депутат.  

Особенно хотелось бы отметить то, что данное мероприятие было проведено при плодотворном взаимодействии с профильными органами исполнительной власти Республики Адыгея.

Кандор Анзор,

помощник депутата Государственной Думы ФС РФ