8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 дек ‘ 21

Мурат Кумпилов ознакомился с ходом дорожного строительства в Майкопе

Мурат Кумпилов ознакомился с ходом дорожного строительства в Майкопе


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал на строительстве и реконструкции дорожных участков в Майкопе.


Участие в инспекционной поездке также приняли министр строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА Валерий Картамышев, и.о. главы администрации г. Майкопа Юрий Томчак, первый заместитель министра строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства Рамазан Ляфишев, руководитель подрядной организации ООО «Дортранссервис» Аскер Хабаху.


На улицах Железнодорожной и Курганной идёт замена гравийного покрытия на асфальтобетон. В общей сложности протяжённость обоих участков составит свыше 930 метров. Здесь также будет установлено освещение, дорожные знаки, нанесена разметка, проложены тротуары, оборудована система водоотведения. Возле СОШ №15 пешеходные переходы оснастят мигающими светофорами. В общей сложности на эти цели направлено более 48 млн. рублей из Дорожного фонда республики.


Глава Адыгеи оценил ход строительства, дал ряд поручений по благоустройству и озеленению придорожных участков, а также по изменению маршрутов общественного транспорта для обеспечения доступности социально значимых объектов на данной территории.


«Нужно комплексно подходить к такой работе, чтобы одновременно с реконструкцией дороги решать другие актуальные вопросы, которые беспокоят жителей», – прокомментировал Мурат Кумпилов.


Далее руководитель региона побывал в строящемся микрорайоне возле инфекционной больницы, где ранее выдавались участки многодетным семьям. Здесь идёт работа по прокладке гравийных дорог. В текущем году строители уложат более 1,3 км. гравийно-щебёночного покрытия. На эти цели из казны региона выделено около 20 млн. рублей.


По итогам инспекции Глава РА поручил предусмотреть дополнительные въезды на территорию нового микрорайона и продолжить развитие его дорожной сети в следующем году.