8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 дек ‘ 21

Мурат Кумпилов принял участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

Уже традиционными в регионах страны стали мероприятия Всероссийской акции «Ёлка желаний». Напомним, она была инициирована Президентом России Владимиром Путиным в рамках проекта «Мечтай со мной». За все время проведения данного мероприятия осуществлено уже свыше 21 тыс. желаний жителей страны.

Активное участие в акции принимают волонтеры и просто неравнодушные люди. Они помогают в исполнении желаний детям-сиротам, малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и т.д.

Сегодня после заседания Госсовета-Хасэ РА Глава Адыгеи, секретарь АРО ВПП «Единая Россия» Мурат Кумпилов вместе с депутатами и членами Кабинета министров РА сняли с «Ёлки желаний», установленной в Доме правительства республики, все открытки-желания юных жителей республики.  

Говоря о самой акции, Мурат Кумпилов отметил, что она позволяет дарить радость детям, которую они особенно ждут в новогодние праздники.

«Это один из интересных социальных проектов, ежегодно привлекающий к себе большое внимание. Мы с удовольствием участвуем в «Ёлке желаний» уже четвертый год подряд. Однопартийцы – единороссы, коллеги из органов республиканской власти, депутатского корпуса и муниципалитетов активно помогают нам в этом процессе. Я верю в то, что сбывшиеся добрые мечты всегда делают человека радостнее, счастливее и душевнее. Все мы были детьми и помним, что ждали от Нового года чего-то светлого и приятного. Мы очень постараемся, чтобы все предновогодние желания детей республики сбылись», – сказал Мурат Кумпилов.

В интервью СМИ руководитель региона рассказал, что после заседания рабочей группы Госсовета РФ с «Ёлки желаний», установленной в Кремле, он также снял открытки детей из Адыгеи.

В этом году Глава республики исполнит желания Дианы Гудин (детский планшет), Романа Шамсудинова (ноутбук), Николая Корчевского (ноутбук), Адама Хачака (планшет), Суанды Меретуковой (графический планшет), Христины Мордвиновой (ноутбук) и Алины Пристанской, мечтающей побывать в Санкт-Петербурге.   

Отметим, что в Адыгее в рамках акции будет исполнено 91 послание детей и взрослых, нуждающихся в социальной поддержке.