8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 июл ‘ 21

Мурат Кумпилов привился от коронавируса


Сегодня Глава Адыгеи Мурат Кумпилов вакцинировался от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Как неоднократно подчёркивал руководитель региона, иммунизация населения является наиболее эффективным инструментом борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и позволит избежать необходимости ввода новых ограничительных мер.

«В конце прошлого года я переболел ковидом и в последующем регулярно проверялся на наличие антител – они есть и сейчас. Но, согласно последним рекомендациям минздрава, даже при наличии антител нужно вакцинироваться. Поэтому сегодня я сделал прививку и призываю жителей республики также проявить сознательность. Сегодня вакцины в республике достаточно, ей обеспечены все прививочные пункты», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

Отметим, в Адыгее действуют 34 пункта вакцинации. Темп прививочной кампании увеличивается, в среднем за сутки прививаются около 1,5 тыс. человек. На текущую дату привились от коронавируса свыше 68 тыс. человек. По данным минздрава РА, заболеваемость среди вакцинированных граждан составляет около 0,3%.

Глава региона Мурат Кумпилов поручил Минздраву РА увеличить поставки в республику трёх имеющихся в нашей стране отечественных вакцин для обеспечения возросших потребностей медучреждений.