8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
22 июл ‘ 22

На должность первого заместителя министра экономики РА назначен Александр Павловский


Сегодня руководитель региона Мурат Кумпилов принял министра экономического развития и торговли РА Заура Шеуджена и назначенного первого заместителя министра. Указом Главы Адыгеи на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли РА назначен Александр Павловский.


Глава республики обозначил ключевые задачи, стоящие перед ведомством, и выразил уверенность, что сформированная команда сможет добиться высоких результатов.


«Необходимо понимать, что во многом от вашей работы зависит качество жизни всего населения республики. Перед министерством экономического развития и торговли РА стоит очень много задач – это координатор практически всех государственных программ, реализуемых в Адыгее. Сегодня здесь подобрана молодая, амбициозная команда. Рассчитываем на успешную работу ведомства», – сказал Глава РА.


Как сообщил министр экономики РА Заур Шеуджен, первый заместитель будет курировать ряд направлений, в числе которых: стратегия, реализация госпрограмм, правовая и контрольно-надзорная деятельность.


В свою очередь Александр Павловский поблагодарил Главу республики за оказанное доверие и выразил готовность приложить все свои знания и опыт для решения поставленных задач.


СПРАВОЧНО: Александр Сергеевич Павловский родился 18 апреля 1983 года в г. Майкопе. В 2004 году окончил Майкопский государственный технологический университет по направлению «Финансы и кредит». С ноября 2004 года по настоящее время работал на различных должностях в Министерстве финансов РА.