8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
08 май ‘ 19

На торжественном приеме Глава Адыгеи поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов  провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченный к 74-й годовщине Великой Победы.

Во встрече с Главой республики приняли участие ветераны-фронтовики, ветераны Вооружённых сил, представители ветеранских организаций и руководители органов власти. После традиционной общей фотографии все участники приёма были приглашены к общению за праздничным столом.

Мурат Кумпилов тепло приветствовал ветеранов и подчеркнул, что сегодняшняя встреча – еще одна возможность выразить благодарность за их подвиг, преданность и самоотверженное служение Родине.

«9 Мая – самый главный праздник для всех нас. Мы в вечном долгу перед теми, кто защищал нашу Родину и поднимал страну в послевоенное время. И наша главная задача – заботиться о ветеранах, сделать вашу жизнь более комфортной. Такую задачу ставит перед нами и руководство страны. За последние годы на федеральном уровне были приняты значимые инициативы по предоставлению льгот ветеранам, улучшению их жилищных условий, поддержке вдов инвалидов и участников войны. Все эти меры мы стремимся в полной мере реализовывать в республике», - подчеркнул Мурат Кумпилов.

Отметим, что с 2008 года 865 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в республике, были обеспечены жильем. В этом году планируется обеспечить жильем и вдов фронтовиков. На местах оказывается адресная помощь ветеранам по ремонту жилых помещений. В молодежной среде развивается волонтерское движение, направленное на поддержку ветеранов, приведение в порядок памятников павшим героям и создание поисковых отрядов. 

К поздравлениям Главы Адыгеи также присоединились председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, государственный советник РА Аслан Тхакушинов, председатель Союза писателей РА Исхак Машбаш, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, председатель Верховного суда РА Аслан Трахов, премьер-министр РА Александр Наролин, член Совета Федерации ФС РФ Мурат Хапсироков, министр внутренних дел по РАВладимир Алай, начальник УФСБ по РА Виктор Шаменков, заместительпрокурора РА Исмаил Чич, председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже, инспекторы группы инспекторов ОСК ЮВО Министерства обороны РФ - Юрий Щепин и Александр Дорофеев, член Совета старейшин Ким Дзыбов.

От имени приглашенных на прием выступил ветеран-фронтовик Александр Раздольский. Участники встречи поблагодарили Главу республики за оказанный прием и пожелали ему успехов в реализации важных социально-экономических проектов.

Присутствующих на торжественном приеме также поздравили творческие коллективы и эстрадные исполнители республики. Для ветеранов прозвучали мелодии и песни военных лет.

В завершение встречи Глава республики Мурат Кумпилов еще раз пожелал всем ветеранам здоровья, долгих лет, тепла и заботы близких.

 http://www.adygheya.ru/