8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
15 окт ‘ 21

Первый республиканский конкурс короткометражных фильмов «Майкоп, я люблю тебя!»


В рамках подготовки к 100-летию государственности Адыгеи начинается прием кинокартин на первый республиканский конкурс короткометражных фильмов «Майкоп, я люблю тебя!».

Конкурс проводится представительством Союза кинематографистов РФ в Адыгее при поддержке Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, республиканских Министерства культуры, Министерства образования и науки и Управления культуры МО «Город Майкоп».

Как отметил руководитель представительства Союза кинематографистов Аскарбий Нагаплев, участники могут подать документальные, игровые и анимационные кинокартины продолжительностью до 20 минут. Конкурс стартует 15 октября, прием работ завершится 15 декабря 2021 года.

К участию в конкурсе допускаются все желающие, итоги подведет авторитетное жюри, в составе которого актер Саид Багов, художественный руководитель Национального театра РА им. И.С.Цея Аслан Хакуй, режиссер Игорь Сикора, арт-директор и создатель бренда SuzieM Сусанна Макерова и другие.

Победители получат денежное вознаграждение. По итогам конкурса лучшие работы войдут в киноальманах «Майкоп, я люблю тебя!».