8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
18 июн ‘ 21

Полпред Президента РФ в ЮФО рассмотрел обращение жительницы Адыгеи


Сегодня по поручению Президента РФ Владимира Путина Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов провел личный прием граждан. В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференции, принял участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В ходе приема граждан Владимир Устинов обсудил с жителями округа их обращения и дал соответствующие поручения руководителям субъектов.

Одно из обращений было от директора СОШ №1 из станицы Гиагинской Елены Воробьевой. Она попросила оказать содействие в проведении ремонта отопительной системы в здании школы.

Мурат Кумпилов проинформировал, что данный вопрос находится на контроле и решается комплексно. В прошлом году в школе были отремонтированы кровля, фасад двух основных зданий, столовая, проводились работы по озеленению территории. Рядом ведется строительство детского сада.

«Что касается капитального ремонта системы отопления, то его планируем завершить к началу нового учебного года», - отметил Мурат Кумпилов.

В настоящее время разработана проектно-сметная документация, проведен аукцион. В ближайшее время начнутся строительно-монтажные работы. Ориентировочно на эти цели будет направлено 3,2 млн. рублей из муниципального бюджета.

Полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов поручил Главе республики обеспечить принятие мер для своевременного выполнения принятого решения.

Глава Адыгеи заверил, что к выполнению данного вопроса будут приложены все усилия для завершения ремонта системы отопления в школе до 1 сентября текущего года.

В СОШ №1 станицы Гиагинской образование получают 608 детей. Школа является неоднократным участником и призером различных творческих конкурсов, олимпиад. Образовательный процесс ведётся с учетом детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Предметные кабинеты укомплектованы необходимым оборудованием.