8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 ноя ‘ 20

Тотальный тест «Доступная среда» 27.11.2020



3 декабря, в Международный день инвалидов, состоится Всероссийская акция «Доступная среда». Тотальный тест, направленный на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, пройдет в режиме онлайн.

В акции могут принять участие сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, учащиеся вузов и школ.

Мероприятие стартует 3 декабря в 8.30 по московскому времени во всех регионах страны.

Результаты теста будут проанализированы в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в субъектах РФ, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среды и инклюзивного взаимодействия.

Для участия в Тотальном тесте «Доступная среда» необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Регистрация уже началась. Школьники и студенты приступят к прохождению теста в 8.30, а взрослые — в 10:30.

Более подробно об акции можно узнать на официальной странице проекта.