8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
20 окт ‘ 21

В а. Гатлукай и х. Псекупс идёт строительство новых спорткомплексов

В а. Гатлукай и х. Псекупс идёт строительство новых спорткомплексов


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил а. Гатлукай, где по программе Комплексного развития сельских территорий идёт строительство нового физкультурно-спортивного комплекса.

Проект предусматривает возведение одноэтажного здания площадью 690 кв. метров с универсальным игровым залом, залом для борьбы, раздевалками и душевыми, административными помещениями. Подрядчиком выступает ООО «Монолитсталь-строй»; стоимость ФОКа составит около 41 млн. рублей.

В настоящий момент уложено основание и выстроен каркас будущего здания. Завершить внешние работы и перейти к прокладке коммуникаций и внутренней отделке строители намерены к началу ноября. Завершить работы планируется до конца года.

Глава республики обсудил с руководством подрядной организации этапы реализации проекта, указав на важность соблюдения сроков и качества строительства.

Мурат Кумпилов потребовал обеспечить непрерывное проведение работ как на строительстве физкультурно-спортивного комплекса в Гатлукае, так и на аналогичном объекте в х. Псекупс.

«Мы поступательно двигаемся к поставленной цели – обеспечить во всех населённых пунктах Адыгеи «шаговую» доступность объектов спортивной инфраструктуры. Республика заручилась в этом вопросе поддержкой федерального центра и нужно, чтобы все обязательства с нашей стороны выполнялись своевременно и в полном объёме. Мы хотим, чтобы и взрослые, и дети имели возможность вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом», – прокомментировал Глава РА.