8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 апр ‘ 20

В Адыгее ко Дню Победы ветераны получат единовременную выплату



По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова  из республиканского бюджета выделено 23 млн рублей на единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны.

Получателями выплаты ко Дню Победы станут более 2400 ветеранов, из них 230 человек получат по 50 тысяч рублей. Это - инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто. Остальная категория ветеранов, куда входят труженики тыла, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, получат по 5 тысяч рублей.

Выплата будет произведена 24 апреля 2020 года филиалами Центра труда и социальной защиты населения по месту жительства ветеранов на их лицевые счета в кредитных организациях (банках) либо через отделения почтовой связи ФГУ «Почта России» на основании базы данных министерства труда и социального развития РА и базы данных Отделения Пенсионного фонда РФ по РА.

«В этом году из-за пандемии нам пришлось скорректировать план мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Но ничто не может повлиять на наше желание помочь и окружить вниманием ветеранов, создать праздничное настроение ко Дню Победы. Эта дата была, есть и будет самой значимой в истории России. Важно сохранить и передать молодежи память о беспримерном подвиге нашего народа – поколения Победителей», - отметил Мурат Кумпилов.

http://www.adygheya.ru/press-room/news/v-adygee-ko-dnyu-pobedy-veterany-poluchat-edinovremennuyu-vyplatu/