8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 ноя ‘ 21

В Адыгее отметили День народного единства


04.11.2021

Сегодня в Майкопе в честь Дня народного единства состоялось возложение цветов к памятнику "Навеки с Россией". Участие в мероприятии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Также на церемонии присутствовали председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, руководитель Администрации Главы РА и КМ РА Владимир Свеженец, муфтий Адыгеи и Краснодарского края Аскарбий Карданов, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон, уполномоченный по правам человека в РА Анатолий Осокин, члены Кабинета министров РА, депутаты республиканского парламента, представители национально-культурных и общественных организаций, жители и гости города.

В комментарии СМИ Глава республики подчеркнул особую значимость сегодняшнего праздника, который символизирует сплоченность и патриотизм жителей нашей страны.

"Мы дорожим сложившимися в Адыгее миром и согласием, взаимопониманием между людьми различных национальностей и вероисповедания. Это - основа всех происходящих в регионе позитивных процессов в экономике, социальной сфере. Поддержка со стороны населения, объединение здоровых сил общества вокруг созидательной деятельности позволяют нам сконцентрироваться на достижении ключевых целей развития, эффективно реализовывать государственные программы, национальные проекты; направлять все усилия на достижение благополучия каждого человека, каждой семьи", - сказал Мурат Кумпилов.

Отметим, в связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий, праздничный концерт ко Дню народного единства пройдет в онлайн-формате. Увидеть выступления творческих коллективов и мастеров искусства Адыгеи можно на YouTube-канале Центра народной культуры