8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 авг ‘ 22

В Адыгее отпраздновали День государственного флага Российской Федерации

22.08.2022

Сегодня на центральной площади Майкопа состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню государственного флага РФ.

В торжестве приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, члены Кабмина РА, депутаты ГСХ РА, представители общественных объединений, интеллигенции, ветеранских организаций, патриотических клубов и молодежи.

Поздравляя присутствующих с праздником, Глава Адыгеи подчеркнул, что День государственного флага Российской Федерации связывает настоящее и прошлое, олицетворяет независимость и единство многонациональной страны.

«Флаг России напоминает о многовековой истории государства, о ратных и трудовых подвигах прежних поколений; символизирует победы современности. Все это вызывает в нас чувства гордости и сплочённости», - сказал Мурат Кумпилов.

Руководитель региона подчеркнул, что жителей России объединяет общая история, общая судьба, общие для всех россиян ценности патриотизма, трудолюбия, почитания старших, любви к семье и к своему народу.

Особое внимание Мурат Кумпилов обратил на позицию Президента России Владимира Путина, подчеркнувшего, что стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути стало частью генетического кода народа страны.

Кроме того, Глава Адыгеи отметил важность дальнейшего сохранения исторической памяти, почитания многовековых традиций народов России и передачи их последующим поколениям.

«Уверен, все вместе мы продолжим добиваться новых успехов, укреплять славу российского флага и делать нашу страну благополучной и процветающей», - сказал Мурат Кумпилов.

В завершение официальной части мероприятия выступил председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный. Он также поздравил жителей республики с Днём государственного флага РФ, пожелал всем созидательного потенциала, направленного на процветание Адыгеи и всей России.

Далее жителей и гостей Адыгеи в рамках концертной программы поздравили мастера искусств республики. Выступили эстрадные исполнители, ансамбли «Нальмэс», «Исламей», «Русская удаль», «Зори Майкопа», «Абреки», «Оштен», творческое объединение «Ошад».