8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 апр ‘ 21

В Адыгее победителем конкурса «Мама-предприниматель» стала Седхан Тлевцежева.




В республике завершилась федеральная образовательная программа по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель». Победителем конкурса бизнес-проектов стала Седхан Тлевцежева с идеей создания мини-кофейни «Кофейный дворик». Она получила от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» грант в размере 100 тыс. руб. на развитие своего дела.

Как рассказали в центре «Мой бизнес», из 57 заявок от жительниц Адыгеи, поступивших на конкурс, прошли региональный отборочный тур и приняли участие в тренингах и мастер-классах у бизнес-экспертов региона 35 женщин. В течение пяти дней они обучались основам создания продукта и маркетинга, нюансам финансовой и налоговой грамотности, работали над созданием собственного бизнес-плана и осваивали навыки презентации проектов. В последний день обучения участницы представили жюри свои бизнес-идеи.

- О конкурсе я узнала в Instagram центра «Мой бизнес». Привлекла возможность не только принять участие и получить грант на развитие своего дела, но и обучиться основам предпринимательской деятельности, - прокомментировала Седхан Тлевцежева.

Суть ее бизнес-проекта - организовать работу кафе с возможностью доставки еды. Такими услугами смогут пользоваться школьники, работники офисов, сельскохозяйственных бригад, жители пос.Родниковый. Грант будет направлен на обустройство помещения мини-кофейни и оформление разрешительной документации на работу в системе общепита.