8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
09 май ‘ 19

В Адыгее почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В Адыгее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с возложения венков и цветов к памятнику павшим в боях за советскую Родину на центральном мемориале республиканской столицы.

В церемонии приняли участие Глава РА Мурат Кумпилов,  председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, премьер-министр РА Александр Наролин, депутат Госдумы РФ от Адыгеи Мурат Хасанов, инспекторы группы инспекторов ОСК ЮВО Министерства обороны РФ - Юрий Щепин и Александр Дорофеев, председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже, член Совета старейшин Ким Дзыбов, члены Кабинета министров РА, депутаты республиканского парламента, руководители структурных подразделений федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, ветераны, представители общественных организаций, духовенства, жители республики.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы и венки.

В годы войны из Адыгеи было призвано 80 тыс. человек, более 33 тыс. из них погибли. Практически все наши земляки были отмечены боевыми наградами, 59 человек стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы. Сегодня в республике проживает 156 фронтовиков.

http://www.adygheya.ru/