8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 апр ‘ 21

В Адыгее подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель».

В Адыгее подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель».
——
Победительницей конкурса бизнес-проектов стала Седхан Тлевцежева с идеей создания мини-кофейни «Кофейный дворик». Об этом сообщили в центре «Мой бизнес».
——
- Победительница получила от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» грант в размере 100 тысяч рублей на развитие своего дела. Специально для жителей поселка Родниковый планируется организовать работу кафе с возможностью доставки еды. Такими услугами смогут пользоваться школьники, работники офисов, сельскохозяйственных бригад, жители поселка, - прокомментировали в центре «Мой бизнес».
——
Финалу предшествовало пятидневное обучение основам предпринимательства. Из 57 заявок от жительниц Адыгеи, поступивших на участие в проекте, прошли региональный отборочный тур и получили возможность участвовать в тренингах и мастер-классах у бизнес-экспертов региона 35 участниц.
——
Они обучались основам создания продукта и маркетинга, нюансам финансовой и налоговой грамотности, трудились над созданием собственного бизнес-плана и учились навыкам презентации проектов.
——
В последний день обучения участницы представили жюри свои бизнес-идеи, среди которых было много уникальных и интересных проектов.
——
В 2019 году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для бизнесменов, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».