8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 мар ‘ 22

В Адыгее смягчены ограничения в связи со снижением заболеваемости коронавирусом


В связи со снижением числа заболевших коронавирусной инфекцией и улучшением эпидобстановки в Адыгее принято решение о смягчении ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19. Соответствующий Указ подписал Глава РА Мурат Кумпилов.


Так, в республике с 11 марта отменяются требования по предоставлению QR-кодов при посещении кинотеатров, кафе, ресторанов, спортучреждений, объектов культуры, а также при заселении в гостиницы, базы отдыха.


При соблюдении санитарно-эпидемиологических норм смягчаются требования, связанные с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также с организацией общественного питания, работой общественного транспорта. Отменяются ограничения на численность участников массовых мероприятий и заполняемость объектов культуры, спорта, досуга.


Кроме того, отменяется норма по дистанционной работе. Но сохраняется режим самоизоляции для людей из групп риска, старше 60 лет, не прошедших вакцинацию. Также в республике продолжает действовать масочный режим, социальное дистанцирование.


Напомним, ранее руководитель региона поставил задачу уделить внимание диспансеризации населения, особенно людей, переболевших COVID-19.