8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
23 май ‘ 22

В Адыгее удалось сохранить рост по основным показателям в экономике

В числе главных задач, которые ставит перед регионами Президент страны Владимир Путин, – сохранение рабочих мест и доходов граждан, поддержка бизнеса. Сейчас, в условиях санкционного давления, эти вопросы имеют первостепенную важность. Об этом сообщил Глава РА Мурат Кумпилов в ходе отчета об итогах работы Кабинета министров РА в 2021 году.


Глава Адыгеи подчеркнул, что в республике скорректировали работу, действовали адресно, внедрили предлагаемые на федеральном уровне меры поддержки граждан и бизнеса, разработали свои механизмы помощи населению. 


В результате удалось сохранить рост по В результате удалось сохранить рост по основным показателям в экономике. Темп роста ВРП по республике – 104 %, индекс промышленного производства – 110 %. По итогам прошлого года Адыгея – в тройке лидеров среди субъектов ЮФО. Разработан план стабилизации российской экономики, который должен помочь малому и среднему бизнесу быстрее адаптироваться к ситуации. Наряду с федеральными мерами поддержки в республике действуют и региональные. Инвесторы подтверждают свои обязательства по реализации проектов. Органы власти республики оказывают им всевозможную помощь, включая компенсацию затрат на строительство инфраструктуры.основным показателям в экономике. Темп роста ВРП по республике – 104 %, индекс промышленного производства – 110 %. По итогам прошлого года Адыгея – в тройке лидеров среди субъектов ЮФО. Разработан план стабилизации российской экономики, который должен помочь малому и среднему бизнесу быстрее адаптироваться к ситуации. Наряду с федеральными мерами поддержки в республике действуют и региональные. Инвесторы подтверждают свои обязательства по реализации проектов. Органы власти республики оказывают им всевозможную помощь, включая компенсацию затрат на строительство инфраструктуры.