8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
30 ноя ‘ 20

Всемирный день благотворительности #ЩедрыйВторник



1 декабря в России будет проведен Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник.

Принять участие в инициативе могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизма сбора средств. Это могут быть акции в поддержку благотворительных организаций; участие в благотворительных флэшмобах; оказание волонтерской помощи; вовлечение друзей и коллег в благотворительность с помощью социальных сетей и многое другое! Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в сборнике, размещенном по адресу: http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3911, а также в разделе «Истории» на официальном сайте инициативы https://www.givingtuesday.ru/stories.

Проведение мероприятий в рамках инициативы не ограничивается одним днем, стартовав 24 ноября, они продлятся до 8 декабря.

Для справки. Появившись в 2012 году, идея получила распространение в более чем 100 странах мира. Первый в России #ЩедрыйВторник прошел 29 ноября 2016 года. Тогда к движению присоединилось более 900 партнеров, которые совместно организовали более 1500 благотворительных событий в более чем 120 населенных пунктах России. За весь период проведения к инициативе присоединились более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных