8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
31 авг ‘ 21

Ежегодный конкурс социально значимых проектов «Мой проект ― моей стране»


Прием заявок на конкурс Общественной палаты РФ «Мой проект – моей стране» продлен до 13 сентября.

Победители получат по 200 тысяч рублей на нужды своего проекта, а также диплом лауреата. Оставить заявку в одной из номинаций можно после авторизации на сайте oprf.ru онлайн, заполнив регистрационную форму и анкету в личном кабинете или на странице oprf.ru/my-project, а также приложив презентацию, рекомендательные письма или фотографии.

Ежегодная поддержка авторов социальных проектов, активных граждан, лидеров некоммерческих организаций и социально ответственных компаний проводится в формате конкурса Общественной палатой РФ с 2017 года. Цель конкурса – выявить и расширить лучшие практики, поддержать их авторов и вовлечь в развитие конструктивной гражданской активности.

Оценивать будут актуальность, общественную значимость, наличие сотрудничества с НКО, потенциал проекта к развитию, новизну и нестандартность подхода.

В конкурсе участвуют проекты, направленные на защиту животных, поддержку социальной сферы, здорового образа жизни и спорта, молодежных инициатив, материнства, отцовства и детства; направленные на развитие науки, культуры, межкультурного диалога.

Также проекты могут развивать инициативы медицины и здравоохранения, экологии, развития системы общественного контроля или быть направлены на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание. Предусмотрена и «Специальная номинация» - по решению экспертного совета конкурса.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса состоится  в рамках форума «Сообщество» в ноябре 2021 года.

Подробности – на официальном сайте Общественной палаты РФ: https://www.oprf.ru/news/moy-proekt--moey-strane-priem-zayavok-na-konkurs-obshchestvennoy-palaty-rossii-prodlen