8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
21 янв ‘ 22

Кремль высказался о возможности нового контакта Путина и Байдена

Кремль высказался о возможности нового контакта Путина и Байдена

Песков допустил проведение нового контакта Путина и Байдена после получения ответов от США

Новый контакт между президентами России и США Владимиром Путиным и Джо Байденом допустим после получения ответов от американской стороны по гарантиям безопасности, сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, говоря о возможности общения лидеров двух государств. Об этом сообщает ТАСС.

В Кремле в любом случае такое общение будут только приветствовать, пояснил Песков. По его мнению, новый контакт окажется полезным для двух стран.

«После того, как нам удастся ознакомиться с вышеупомянутыми документами [по гарантиям безопасности], главы государств посчитают целесообразным связаться друг с другом и обсудить», — заметил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что президенты России и Соединенных Штатов сами примут решение, когда провести очередной контакт. По его словам, возможный контакт не стоит связывать со встречей дипломатических представителей государств.

Накануне президент США заявил, что готов провести новый саммит с российским коллегой Владимиром Путиным.

30 декабря 2021 года состоялся телефонный разговор президентов России и США. Диалог продолжался 50 минут. В ходе беседы американский лидер предупредил российского коллегу о недопустимости вторжения на Украину. Байден дал понять, что это может привести к новым санкциям