8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
19 фев ‘ 22

Президент Путин заявил, что Запад найдет повод для ввода санкций против России

Президент Путин заявил, что Запад найдет повод для ввода санкций против России

Президент России Владимир Путин заявил, что западные страны в любом случае будут вводить санкции против Москвы и Минска. Об этом он высказался на брифинге после переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, передает ТАСС.

Путин предрек продолжение Западом санкционной политики в отношении России и Белоруссии и заявил, что западные страны найдут повод для введения подобных ограничительных мер.

«Есть какой-то повод сегодня, допустим, связанный с событиями на Украине, или нет такого повода — он будет найден, потому что цель в другом, цель — затормозить развитие, в данном случае — России и Белоруссии», — добавил глава государства.

Ранее сообщалось, что во время той же пресс-конференции белорусский президент Александр Лукашенко назвал некоторых западных политиков патологически опасными как для окружающих, так и для собственных народов. Глава республики отметил, что текущая ситуация не является нормальной, и подчеркнул, что Москва и Минск не хотят развязывать военный конфликт.