8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 фев ‘ 22

Президент России Владимир Путин оказался умнее властей США в ситуации вокруг Украины


Президент России Владимир Путин оказался умнее властей США в ситуации вокруг Украины, поскольку Вашингтон «позволил ему избежать» наказания за начало военной операции, заявил бывший президент США Дональд Трамп во время выступления на конференции консервативных сил, передает телеканал Newsmax.


«Проблема не в том, что Путин умен, что, конечно, так и есть, — указал американский экс-президент. — а в том, что наши лидеры глупы, они до сих пор спускают ему с рук это издевательство».


По словам Трампа, весь мир наблюдает за тем, что происходит на Украине, пока страны НАТО угрожают России санкциями в случае захвата сопредельной страны. «Они говорят: «Санкция? Ну, это довольно слабое заявление». Путин говорит: «О, они собираются ввести против меня санкции; они вводили против меня санкции в течение последних 25 лет — вы имеете в виду, что я могу захватить всю страну, и они собираются ввести против меня санкции», — считает экс-президент США.


Трамп заявил, что только при нем Россия «никуда не вторглась» в XXI веке

Политика


Россия начала военную операцию на Украине в ночь на 24 февраля, Путин обосновал ее начало необходимостью защитить местное население от «геноцида» украинских властей. Он заверил, что Россия не станет оккупировать Украину. По данным украинского Минздрава, в ходе боевых действий погибли 198 человек, еще 1,1 тыс. пострадали.