8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
12 фев ‘ 22

Путин назвал смерть актрисы Кириенко невосполнимой утратой для отечественной культуры

Путин назвал смерть актрисы Кириенко невосполнимой утратой для отечественной культуры



Президент России Владимир Путин назвал смерть народной артистки РСФСР Зинаиды Кириенко невосполнимой утратой для отечественной культуры. Телеграмма, в которой глава государства выразил соболезнования родным и близким актрисы, опубликована на сайте Кремля.



Российский лидер передал родственникам Кириенко свои искренние соболезнования и слова поддержки в этот скорбный час. «Зинаида Михайловна Кириенко была замечательной актрисой, наделенной ярким талантом и душевной щедростью. Ее уход — большая, невосполнимая утрата для кинематографа, отечественной культуры», — говорится в телеграмме.



Путин добавил, что несмотря на смерть Зинаиды Михайловны, ее творческое наследие останется навсегда. «Останется добрая, светлая память о ней», — заключил президент.



Ранее стало известно, что Кириенко будет похоронена во вторник, 15 февраля, на Троекуровском кладбище. Церемония прощания с актрисой пройдет в Большом зале Дома кино в 11:00 по московскому времени.



⁣ О кончине Зинаиды Кириенко сообщили в Союзе кинематографистов России в субботу, 12 февраля. Артистка, ранее госпитализированная с коронавирусом, умерла на 89-м году жизни. Накануне журналисты выяснили, что у актрисы был обнаружен рак поджелудочной железы и геморрагический инсульт. Она была частично парализована и находилась в реанимационном отделении. До этого она также получила положительный результат теста на COVID-19