8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 июл ‘ 20

Самые значимые поправки

Заместитель председателя татарского культурно-просветительского общества «Дуслык» Рамиса Татомир приняла участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию РФ и рассказала о самых значимых на ее взгляд поправках.

- Первое, что хочу отметить, – организация санитарной безопасности. Маска, перчатки, средства для дезинфекции на входе, индивидуальная ручка – все это гарантирует защиту избирателя от инфекции. Относительно самих поправок: как педагог особенно важной считаю поправку о статусе языка. Русский язык – это язык межнационального общения, он несет объединяющую роль. Но при этом, на мой взгляд, поправка не ущемляет и родные языки народов России, напротив, гарантирует их сохранение и развитие, - прокомментировала Рамиса Татомир.

По ее словам, значима также поправка о поддержке волонтеров. Особенно ярко важность труда добровольцев показала ситуация с коронавирусом, во время которой тысячи неравнодушных людей пришли на помощь нуждающимся.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ стартовало в Адыгее 25 июня. Сегодня – основной день общероссийского голосования, прийти на избирательные участки можно до 20.00.


https://www.sovetskaya-adygeya.ru/index.php/19841-ramisa-tatomir-epidemiologicheskaya-bezopasnost-na-izbiratelnykh-uchastkakh-organizovana-na-vysokom-urovne