8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 фев ‘ 22

В США снова рассказали о победе Путина над планами США

В США снова рассказали о победе Путина над планами США

The Spectator: президент России Владимир Путин уже победил НАТО

Фото: Chen Jianli / Globallookpress.com

Российский президент Владимир Путин смог достигнуть своих стратегических целей без войны на Украине. Он достиг победы над планами США в Европе без военной операции, пишет The Spectator World.

Издание рассуждает, что угроза «российского вторжения» на Украину сыграла против США и показала отсутствие единства в рядах НАТО. «Путину не нужно вводить войска на Украину. Он уже достиг своих стратегических целей. (…) Соединенные Штаты показали себя как ненадежный союзник (…) НАТО уже разделена и бессильна», — объяснили свою мысль авторы материала.

По мнению издания, фактически Соединенным Штатам помешали их же союзники — Германия и Франция. Страны, будучи некогда разрушенными при содействии США империями, защищают в Европе собственные интересы, которые расходятся с американскими.

В материале приходят к выводу, что европейские страны снова будут вести более независимую политику, ориентируясь на собственные национальные интересы в родном регионе. «Теперь, когда американское доверие и согласованность исчезают, они реагируют тем, что становятся более британцами, французами, немцами и русскими, чем когда-либо», — рассказали авторы. По их словам, таким образом Путин переиграл США и НАТО в Европе.