8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 фев ‘ 22

В США сообщили о крупной победе Путина над Байденом

В США сообщили о крупной победе Путина над Байденом

Американский политик Долан сообщил о крупной победе Путина над Байденом в сфере энергетики

Джо Байден

Джо Байден . Фото: Brendan McDermid / Reuters

Президент России Владимир Путин одержал крупную победу над лидером США Джо Байденом в сфере энергетики. Об этом сообщил американский политик Мэтт Долан в колонке для Columbus Dispatch.

По его словам, Байден уничтожает газовую и нефтяную отрасль США в погоне за сокращением выбросов в атмосферу. Так, глава Белого дома запретил реализацию нефтепровода Keystone XL. Долан напомнил, что эти и многие другие меры должны были улучшить экологическую ситуацию в стране, однако за время президенства Байдена загрязняющих веществ в атмосфере стало на пять процентов больше.

«Кто получил выгоду от этих шагов? Очевидный победитель — президент России Владимир Путин, который быстро восполнил возросший спрос на топливо на мировых рынках», — негодует колумнист.

Он также напомнил о нанесенном за последний год ущербе американским рабочим и предприятиям. Долан уверен, что ограничение производства сырья также укрепило нефтяную отрасль России.

Президент США Джо Байден, выступая перед прессой после переговоров с немецким канцлером Олафом Шольцем 7 февраля, пообещал положить конец «Северному потоку-2» в случае вторжения России на Украину. При этом немецкий лидер хоть и заявил, что Германия и США действуют в едином ключе, ни разу не упомянул название проекта и не ответил прямо ни на один вопрос о нем.