8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
29 апр ‘ 20

ВЦИОМ: большинство россиян поддерживают социальные поправки в Конституцию РФ

Согласно данным аналитиков, граждане страны поддерживают изменения о защите природы, медицине и благополучном детстве, которые должны стать приоритетом в формировании политики.

Проголосуют и за обязательную ежегодную индексацию пенсии, ответственность государства за защиту прав трудящихся и установление МРОТ не менее прожиточного минимума. Из-за распространения коронавируса голосование, назначенное на 22 апреля, перенесли.

«С учетом неприятной эпидемиологической обстановки мы вынуждены сделать небольшой перерыв по данному вопросу. Остается только ждать, когда ситуация изменится, а для того чтобы приблизить положительную динамику, свидетельствующую о спаде пандемии, я вновь прошу вас, уважаемые земляки, дорогие кубанцы, соблюдать те ограничительные меры, которые введены краевым оперативным штабом», — сообщил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

По данным федеральных агентств, общероссийское голосование по поправкам в Основной закон может пройти в конце июня или начале июля. Ориентировочная дата — 24 июня — юбилей Парада Победы в Москве, и 8 июля — День семьи, любви и верности.

https://kuban24.tv/item/vtsiom-bolshinstvo-rossiyan-podderzhivayut-sotsialnye-popravki-v-konstitutsiyu-rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews