8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
11 дек ‘ 21

Владимир #Путин рассказал о "чистке" правительства России от агентов ЦРУ

 Владимир #Путин рассказал о "чистке" правительства России от агентов ЦРУ


Кадровые агенты ЦРУ работали в 1990-х в правительстве России, заявил #президент Владимир Путин. 


"В начале 2000-х я уже вычистил всех, но в середине 1990-х у нас в качестве советников, официальных сотрудников правительства России сидели, как позднее выяснилось, кадровые сотрудники ЦРУ США", — сказал Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.


По его словам, впоследствии в США этих агентов привлекли к уголовной ответственности, поскольку они нарушали американское законодательство и занимались личным обогащением.


Также президент России Владимир Путин сделал замечание члену СПЧ, режиссеру Александру Сокурову, в ответ на его слова о том, что республики Северного Кавказа стали националистическими, и предложил отпустить тех, кто не хочет жить с Россией.


"Две тысячи разных претензий на территории России. Не буди лихо, как у нас говорят. К этому очень серьезно нужно относиться. Уверяю Вас, это опасные игрушки. Мы это проходили. Вы говорите о многообразии. Привели в пример Дагестан. Ну пример, кстати, очень хороший. Дагестан - это многонациональная республика. Что предлагается? Разделить весь Дагестан?" - ответил глава государства.


Владимир Путин также заявил о миролюбии России, при этом отметив, что "определенная часть мира считает нас своими противниками".