8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 янв ‘ 22

Лицо, содержащиеся в ИК-1 Республики Адыгея, осуждено за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ИК-1 в Теучежском районе республики Адыгея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, а именно применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В ходе следствия установлено, что в октябре 2021 года подсудимый совершил применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника исправительного учреждения в связи с его служебной деятельностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца. По совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначено в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.