8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
27 окт ‘ 21

Осужденный привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы за совершение им мошенничества в период отбывания наказания.

Осужденный привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы за совершение им мошенничества в период отбывания наказания.

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу
в отношении жителя Краснодарского края, отбывающего наказание
в ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Республике Адыгея.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных
ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)
3 эпизода и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана,
с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам 7 эпизодов.

В суде установлено, что в ноябре 2019 года 33-летний житель
Краснодарского края, отбывая наказания на территории ФКУ ИК № 1 УФСИН России по Республике Адыгея в нарушение режима содержания воспользовавшись мобильным телефоном посредством сотового телефона
в общения с жителями разных регионов Российской Федерации введя
их в заблуждение похитил денежные средства в размере 24 700 рублей
и намеревался совершить хищение еще на общую сумму 37 000 рублей, однако, указанные действия не были доведены до конца по независящим
от него обстоятельствам.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.