8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 июл ‘ 22

Удовлетворены исковые требования Теучежской межрайонной прокуратурой по защите жилищных прав местного жителя из числа детей, оставшихся без попечения родителей

В ходе ранее проведенной межрайонной прокуратурой проверки установлено, что на территории г. Адыгейска местного жителя из числа детей, оставшихся без попечения родителей, приобретено жилое помещение специализированного жилищного фонда, предназначенного для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Однако данное помещение не в полной мере соответствует техническому заданию и санитарным нормам и правилам, в частности в квартире на кухне отсутствует мойка, имеются повреждения остекления на окнах и поражения плесенью на балконе, не обеспечено искусственное освещение комнаты.

С целью устранения указанных недостатков жилого помещения и восстановления жилищных прав, межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию муниципального района обязанности привести жилое помещение специализированного жилого фонда в соответствие с санитарными и техническими правилами и нормами, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Результаты фактического исполнения судебного решения взяты на личный контроль Теучежским межрайонным прокурором.