8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 июл ‘ 22

В Адыгейске за пособничество в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств к 6 годам лишения свободы осужден житель Краснодарского края

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя одной из станиц Краснодарского края по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно пособничество в покушении на незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

В суде и в ходе предварительного следствия, проведенного СО МО МВД России «Адыгейский», установлено, что в январе 2022 года подсудимый по средствам телефонной связи договорился с неустановленным лицом,  находящимся на территории ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, о пособничестве в незаконном приобретении последним наркотических средств мефедрон и героин, после чего предпринял попытку незаконной передачи наркотических средств. Однако его незаконные действия были своевременно пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а подсудимый задержан на месте преступления. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел признание вины и раскаянье подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.