8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
25 июл ‘ 22

В Адыгейске за управление автомобилем в состоянии опьянения осужден житель Тахтамукайского района, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя поселка Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе судебного заседания и предварительного расследования, проведенного ОМ МВД России «Адыгейский» установлено, что подсудимый, управляя автомобилем БМВ в состоянии опьянения совершил дорожно-транспортное происшествие на ул. Ленина г. Адыгейска.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел признание вины и раскаянье подсудимого, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.