8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
24 янв ‘ 22

В Адыгейске житель г. Краснодара осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью

Теучежский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Краснодара по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе следствия установлено, что в июле 2021 года в вечернее время подсудимый двигаясь на личном автомобиле по трассе М-4 «Дон» в направлении г. Краснодар на окраине а. Тугургой Теучежского района Республики Адыгея нарушил правила дорожного движения в результате чего совершил столкновение с двумя другими автомобилями, пассажирке одного из которых был причинен тяжкий вред здоровью, а также совершил наезд на пешехода, здоровью которого также был причинен тяжкий вред.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учел наличие смягчающих обстоятельств и раскаянье подсудимого, назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.