8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
07 июн ‘ 23

В Адыгее оштрафовали энергетическую компанию на 800 тысяч рублей

В Адыгее оштрафовали энергетическую компанию на 800 тысяч рублей

ПАО «Россети Кубань» во второй инстанции проиграло в судебном споре с Адыгейским УФАС России.

Наказание в виде административного штрафа в сумме 800 тысяч рублей вынесено антимонопольной службой законно. Также обществу вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших административному правонарушению.

«Нарушение выразилось в нарушении сроков выполнения мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям объекта физического лица. Не согласившись с постановлением и представлением, ПАО «Россети Кубань» обратилось в Арбитражный суд Республики Адыгея и получило отказ в признании совершенного обществом правонарушения малозначительным», – сообщили в Адыгейском УФАС России.

В отделе контроля антимонопольного законодательства Адыгейского УФАС России пояснили, что, учитывая характер совершенного правонарушения, а также степень вины правонарушителя и его доминирующее положение на рынке оказания спорных услуг, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд также посчитал, что назначенное антимонопольным органом наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей соответствует цели предупреждения совершения новых правонарушений.