8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
02 июн ‘ 23

В Адыгейском УФАС разъяснили ситуацию с ремонтом моста в Кошехабльском районе

Ремонт пешеходного моста через реку Фарс в Кошехабльском районе все-таки осуществят. Об этом сообщили в Адыгейском управлении антимонопольной службы России.

Аукцион на ремонт пешеходного моста через реку Фарс попал в поле зрения антимонопольной службы из-за обращения заказчика о включении победителя в реестр недобросовестных поставщиков. Выигравший контракт предприниматель не подписал его вовремя.

Как сообщили в пресс-службе Адыгейского УФАС России, в начале мая администрация муниципального образования «Дмитриевское сельское поселение» провела аукцион на ремонт пешеходного моста через реку Фарс в п. Дружба Кошехабльского района. Победителем стал предприниматель из аула Кошехабль – его ценовое предложение было самым низким, а значит – наиболее выгодным заказчику.

До 18 мая победитель аукциона должен был подписать контракт на электронной площадке. Однако в силу объективных причин контракт не был подписан.

«Так как злостного уклонения от подписания контракта не установлено, наоборот, документами доказана готовность победителя аукциона исполнить контракт –получена финансовая гарантия от одного из федеральных банков и были частично приобретены необходимые материалы для выполнения ремонтных работ, в реестр недобросовестных поставщиков предпринимателя не включили», - уточнили в пресс-службе Адыгейского УФАС России.

Тем не менее, контракт предприниматель потерял. В итоге администрация Дмитриевского сельского поселения заключила контракт со вторым по списку участником аукциона.