8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
01 мар ‘ 22

Басурин: Для жителей Мариуполя открыты два гуманитарных коридора


Силы ДНР предлагают жителям Мариуполя покинуть город по двум гуманитарным коридорам. Об этом заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"Для всех мирных граждан, изъявивших желание временно уехать в безопасное место, организуются два гуманитарных коридора", - отметил Басурин. Он заверил, что им ничего не угрожает. "Безопасность передвижения гарантируем на участках автотрассы Е58, по направлениям как в сторону Запорожской области, так и на территорию Российской Федерации: в западном направлении: Мариуполь - Мангуш, в восточном направлении: Мариуполь - Безыменное", - заявил представитель Народной милиции, добавив, что Мариуполь можно будет покинуть до 2 марта.

В то же время он предупредил, что националисты могут устроить провокации в городе с целью дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации и Народной милиции ДНР в глазах мировой общественности.

Ранее Басурин заявил, что Мариуполь будет полностью взят в кольцо в течение 1 марта. "Сегодня окружение Мариуполя будет полностью закончено. Он будет полностью взят в кольцо", - отметил он. По его словам, в городе возникла большая проблема с продуктами, украинские военные могут начать отнимать их у населения. К тому же большую опасность представляют националистические формирования, которые получили в свои руки оружие и теперь используют его для бесчинств и грабежей.