8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 янв ‘ 23

Двухэтажный самострой вырос прямо во дворе Московской хоральной синагоги «благодаря» усилиям нового главного раввина Москвы Давида Юшуваева.


Двухэтажный самострой вырос прямо во дворе Московской хоральной синагоги «благодаря» усилиям нового главного раввина Москвы Давида Юшуваева. По скандальности он, похоже, не уступает своему предшественнику — Пинхасу Гольдшмидту, бежавшему (https://t.me/bloknot_rossii/24260) из России после начала СВО.

Раньше Юшуваев возглавлял в столице общину «Тора Ми-Цион» под патронажем Московской еврейской религиозной общины. Пользуясь своим положением, он отгрохал незаконную постройку. Когда эта история выплыла наружу, и общине пришел протокол об административном нарушении в сфере землепользования, они попросту проигнорировали российские законы. В результате самострой надежно спрятался от посторонних глаз во дворе синагоги — да так там и стоит.

На этом «веселые» истории с участием Юшуваева не заканчиваются: мы уже рассказывали (https://t.me/bloknot_rossii/22307) о его странной тяге к людям, замешанным в скандалах с сексуальным контекстом. Раввин не просто любит с ними общаться, а очень охотно принимает на работу — в том числе связанную с воспитанием несовершеннолетних. Несколько таких случаев ничему его не научили. Похоже, так же будет и с требованием властей снести самострой.

Может быть, государственным органам пора всерьез заняться этим «религиозным деятелем» и его сомнительными делишками?




Удары возмездия по киевским карателям в Херсоне

Источники в Херсоне сообщают, что сегодня были нанесены очень результативные ракетные удары по пунктам временной дислокации украинских подразделений в городе.

Под удар попал Днепровский отдел полиции на улице Залаэгерсег, 29, где находилось более 100 солдат МВД и  сотрудников СБУ. 

Также поражён Суворовский отдел полиции по улице  Маяковского 10, где находились около 100 военнослужащих подразделений СпН МВД и СпН СБУ.

Количество погибших в отделе полиции Корабельного района, что по улице Филатова, 30, пока точно назвать не представляется возможным, так там битком сидели украинские нацисты из разных группировок.

В каждом из этих мест большое количество погибших и раненых. Все они и, возможно, немногие чудом уцелевшие,  занимались зачисткой русского населения в Херсоне и области. Нацисты понесли заслуженную кару.

Денацификация продолжается