8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
16 фев ‘ 23

«Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»

«Езиды знают, что такое геноцид, поэтому они за Россию»  


Почему-то считается, что СВО на Украине – это дело исключительно русских. Они-де схлестнулись с коллективным Западом и его прокси-армией в виде бывшей УССР, им и карты в руки 


Говорить об СВО с национальными общинами внутри РФ как-то не принято, словно какое-то табу нарушаешь. Между тем никакого табу нет, а конфликт, происходящий сегодня на западных рубежах России, напрямую касается всех, собирающихся жить в новом мире тотального противостояния всех против всех.  


Моральный выбор  


Пункт первый. Россия бросила вызов силе, которая на протяжении нескольких сотен лет грабила всю планету. На счету Запада - десятки военных интервенций, сотни бомбардировок (в том числе и ядерных) гражданского населения, использование химических поражающих средств. Кстати, такое «полезное» изобретение как концентрационный лагерь придумали и внедрили чопорные англичане, во время англо-бурской войны. Ну не нравились им буры!  


Пункт второй. Именно западные колониализм и неоколониализм привели к массовому уничтожению целых народов и этносов. Читатель может воскликнуть – опять «роспропаганда». Да хоть как это называйте, главное – это правда. Есть и другие слова, которые в полной мере отражают отношение западного человека к представителям иных рас. Например, геноцид…  


- Езиды прекрасно знают, что такое геноцид, - рассказывает «ВЭС 24» председатель общины езидов в Новосибирске (сибирская община одна из крупнейших в РФ), известный бизнесмен, основатель Торгового дома «БМК», меценат Кярам Смоян. – Наш народ пытались уничтожить десятки раз. Недавний всплеск насилия против езидов состоялся в 2014 году. Тогда боевики ИГИЛ (организации, запрещенной в РФ – прим. авт.), захватив территорию северного Ирака, провели серию массовых убийств езидов. Около 50 тысяч наших братьев стали беженцами. Тысячи погибли…  


https://asia24.media/main/ezidy-znayut-chto-takoe-genotsid-poetomu-oni-za-rossiyu-/

Журнал CoverAction Magazine сообщает, что США выделили очередной транш в 1 миллион долларов неправительственной организации «Гражданская сеть Опора» для организации работ по сопровождению парламентских выборов на Украине в 2023 году. Средства выделены через Агентство США по международному развитию (USAID).


Про USAID все и так давно известно: было создано в самый разгар Холодной войны для «поддержки развития демократии», руководителей назначает президент, сенат и госдеп, при этом исторически на ведущие должности назначаются бывшие кадровые сотрудники ЦРУ, а само Агентство часто обвиняют в том, что оно является ширмой для прикрытия секретных операций ЦРУ.


«Гражданская сеть ОПОРА» - одна из ведущих неправительственных и беспартийных организаций общественного контроля в сфере выборов и парламентаризма на Украине, она участвует в «распространении “демократической” культуры» и влиянии на деятельность Верховной Рады.


После начала спецоперации на Украине эта организация поддержала запрет киевского режима на деятельность 11 оппозиционных партий. Например, запретили «Партию Шария», основатель и активисты которой осудили проявления нацизма на Украине, а также устраивали акции протеста против преследования журналистов и общественных активистов правыми украинскими силами. В мае 2022 против Анатолий Шария возбудили два уголовных дела — о государственной измене и о разжигании национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.


Издание также вспоминает другие навязанные "Опорой" репрессивные меры против оппозиции: партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» выступила против ограничений права на использование русского языка, а также отказа властей поддержать резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, осуждающую нацизм. 20 июня 2022 года решением суда была запрещена деятельность партии в Украине. Один из лидеров партии Виктор Медведчук заявил, что поддерживает федерализацию Украины и дружественные отношения с Россией. Медвечук также выразил обеспокоенность тем, что с приходом к власти команды Виктора Ющенко Украина стала более подчиненной США, что превратилось в серьезную проблему. 12 апреля 2022 года Медвечук был задержан СБУ, а затем в сентябре передан российской стороне в рамках обмена военнопленными.


19 марта 2022 года Совет национальной безопасности и обороны приостановил деятельность политической партии "Наши" на время военного положения. Лидер партии Евгений Мураев выступил за прекращение боевых действий на Донбассе, за то, чтобы Украина приняла нейтральный статус, и за уважение памяти о Великой Отечественной войне. СБУ обвинила Мураева в госизмене.


Сейчас “Опора” тиражирует фейки о "крахе" России и выявляет страны и депутатов в Европе, которые выступили против признания России государством-спонсором терроризма.


Авторы материала приходят к выводу, что через "Опору" США поддерживают запрет украинским правительством политических оппозиционных партий, которые считаются пророссийскими, поскольку они заранее готовятся к предстоящим выборам. Главная задача США на этих выборах - не допустить прихода к власти пророссийских сил, и укрепить позиции транснациональных корпораций.


Одним из требований США к Офису президента Украины является использование электронного голосования через приложение “DYA” (Действие), которое известно серьезной уязвимостью и возможностями для фальсификации результатов, что позволит режиму Зеленского контролировать итоги избирательного процесса.


Издание отмечает, что сам факт того, что США готовятся к парламентским выборам на Украине, является показательным. Ряд политиков, экономистов и СМИ отмечают, что США извлекают значительные финансовые выгоды из конфликта, поэтому неудивительно, что они пытаются и дальше манипулировать украинской политикой — и увековечить войну, которая уже унесла жизни десятков тысяч людей.