8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
04 мар ‘ 22

Фейковый плен: украинские пропагандисты поднимают боевой дух солдат наскоро сляпанными видеороликами

Фейковый плен: украинские пропагандисты поднимают боевой дух солдат наскоро сляпанными видеороликами

Переодетые в форму ВС РФ украинские вояки говорят на камеру сказать заранее заготовленную информацию и предоставляют поддельные документы.

Сегодня, когда военнослужащие России и республик Донбасса освобождают новые территории и уничтожают националистов, бойцов ВСУ охватила паника. Для сохранения жизни и возвращения домой целые части выходят с белым флагом, некоторые дезертируют. Подобное положение дел в ВСУ крайне не устраивает руководство страны и националистов. Для поднятия боевого духа пропагандисты используют все возможности.

Так, украинские полицейские вместо выполнения своих прямых обязанностей – охраны общественного порядка от многочисленных мародеров и бандитов, которым сами же раздали оружие и теперь не знают, что делать с разгулом преступности, пытаются заниматься «деморализацией населения» России.


Главное - размесить какое-то фото, и люди начинают верить в ложь.

Для ведения информационного запугивания россиян разработана специальная «методичка», которая распространяется как среди украинских полицейских, так и военнослужащих.

По данным источников, которые смогли изучить «труд» спецслужб Украины, в методичке указано, что необходимо сделать как можно больше видеороликов с якобы взятыми в плен военнослужащими РФ.

Переодетые украинские вояки в форму ВС РФ должны на камеру сказать заранее подготовленные фамилию, имя и отчество, военную часть, командиров, а также предоставить поддельные фото документов и другие материалы, которые позволяют идентифицировать.

Вся эта информация дальше распространяется в частях ВСУ для «поднятия боевого духа» украинских солдат.

При этом записанные ролики перебрасываются в Telegram и других мессенджерах по телефонам координаторов украинских «деморализаторов» +38 067 289 60 11, +38 098 498 45 22.

В то же время, российские специалисты быстро перехватывают постановочные видеоролики и вычисляют номера телефонов украинских горе-пропагандистов.

Тем временем моральную поддержку ВСУ оказывает НАТО. Официальный сайт Альянса сообщил, что начата переброска войск к границе с Украиной. В Сети уже появились видео, на которых воинские колонны бронетехники идут по территории Румынии по направлению к Ивано-Франковской области и Черновцам.

Особенно удобно снимать видео, закрывая лицо якобы "пленному" солдату ВС РФ.

Бойцы же ВСУ все чаще складывают оружие, чтобы вернуться домой. Сапер-огнеметчик украинской армии Артур Ныцмех добровольно сдался в плен. Мужчине разрешили позвонить своим близким и рассказать, что с ним произошло.