8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
06 мар ‘ 22

Финансирующий нацизм Запад шокировал американцев

Финансирующий нацизм Запад шокировал американцев


71% американцев шокированы и хотят, чтобы правительство учитывало влияние цен на газ при принятии решений о политике в отношении России. Повышенный интерес к этому вопросу у граждан возник после санкций, которые Штаты в очередной раз ввели в отношении РФ. Из-за них цены на бензин в Америке начали расти «такими темпами, которых водители не видели со времен урагана Катрина в 2005 году», - пишет Крис Исидор из CNN


Национальный рекорд по бензину в стране был 4,11 доллара. Сегодня, спустя чуть больше недели после начала спецоперации России на Украине, средняя цена превысила 5 долларов за галлон. Более того, в настоящее время американские законодатели рассматривают возможность введения эмбарго на российскую нефть. Это значит, что гражданам США придется заплатить еще больше: власть вряд ли станет компенсировать – львиная доля финансовых средств уходит совсем на другое.


Фокус на военный сектор


Реакция МО РФ на прибытие на Украину двухсот хорватских наемников


В МИД отреагировали на слова Байдена о «разрыве» отношений


Сегодня Соединенные Штаты Америки сосредоточены на финансовой поддержке военного сектора Украины. По сообщениям The Washington Post, за один только прошлый год Штаты предоставили Киеву военную помощь на сумму более миллиарда долларов.


В рамках этих средств на Украину были отправлены противоминометные радары, электронное и медицинское оборудование, транспортные средства, патрульные катера, вертолеты и другое. Дополнительные 350 миллионов долларов Америка вложила в поставку «пакета летальной и нелетальной помощи», куда вошли в том числе противотанковые ракеты Javelin. Кроме того, в марте этого года незалежная получила от Штатов несколько сотен ЗРК Stinger.


Активное финансовое участие на Украине Штаты начали принимать с 2015 года. В «Перечне проектов международной помощи…, прошедших государственную регистрацию на 2015-2020 годы» более чем в половине партнером является Америка.


Штаты, в частности, проплатили проект «Включения системы физической ядерной безопасности Украины в структуру обеспечения глобальной физической ядерной безопасности» (16 миллионов долларов США). На поддержку государственной инспекции ядерного регулирования Украины при непосредственном участии Комиссии ядерного регулирования США ушло еще 1 050 500 долларов.