8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
10 апр ‘ 23

Информация

Поступающая в марте - апреле информация от жителей Харьковской области, ведущих переписку в телеграмм каналах, говорит о том, что противник дополнительно сконцентрировал в районах В.БУРЛУК, ДЕРГАЧИ, СЛАТИНО две ударных группировки численностью до 2 тыс. боевиков, вероятным замыслом действий которых является проведение в течение текущего месяца наступательных действий на направлении ХАРЬКОВ, БЕЛГОРОД и оккупация приграничных территорий Белгородской области. Фиксируется усиление активности диверсионно-разведывательных групп и интенсивности применения разведывательно-ударных БпЛА. Все это подтверждается «слитыми» в сеть документами МО США по Украине, где раскрыты районы сосредоточения войск, маршруты поставки ВВСТ и резервов только на южном и южнодонецком направлениях. 

Кроме того на ж/д станции «Харьков — сортировочная» ежедневно фиксируется прибытие воинских эшелонов с ВВСТ западного образца и подготовленными резервами. В дальнейшем прибывшие подразделения перегруппировываются в районы ЦУПОВКА и МАЛЫЕ ПРОХОДЫ.

Будем надеяться на компетентность и осведомленность руководства ВС РФ, своевременность принимаемых мер и недопущения ошибок харьковского отступления.