8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
14 сен ‘ 22

Интересно: что задумал Путин?

И это не только нам интересно, насторожился весь мир. Понимая, что Путин не сдает свои позиции никогда, приказ о сдаче Харьковской области европейских правителей совсем не обрадовал, а сильно испугал. Думаю, что каждый из них знает стратагему, которую создал Чжугэ Лян: "Пустой город".

Стратагема основана на истории о том, как Чжугэ Лян , знаменитый китайский полководец эпохи Троецарствия (III в. до н.э.), защитил осажденный город, имея всего лишь горстку солдат против многочисленной армии Сыма И, полководца царства Вэй. Узнав о приближении врага, Чжугэ Лян, открыл городские ворота, отправил нескольких солдат переодетых в гражданское подметать землю у входа в город, а сам поднялся на городскую стену, расположился с удобством и стал играть на лютне. Передовой отряд Сыма И, увидев всю эту картину, не посмел войти в город и вернулся к своему начальнику с докладом. Сыма И рассмеялся и отправился сам посмотреть на город, который уже фактически был в его руках. Но когда он увидел пустой город и спокойного Чжугэ Ляна у него возникло страшное подозрение. Хорошо зная Чжугэ Ляна, он решил, что  его заманивают в ловушку: стоит лишь им войти в этот кажущийся пустым город, как все они будут уничтожены. В результате, вместо того, чтобы атаковать, Сыма И велел своим войскам спешно отойти.

Советник офиса президента пока еще Украины Арестович отлично знает эту стратагему и решил, что Путин использует её, а значит, если войти в "пустой город", то это будет итоговая победа. Вот только и Путин знает, что Арестович знает, а значит, у стратагемы могло появиться двойное дно.

И вот весь мир напрягся, потому что начали понимать, что все могли ошибиться с толкованием стратагемы и уже Макрон пытался выяснить, что задумал Путин, а теперь вот и Шольц. 

Как, впрочем, напряглись и все россияне... 

И если вообще - есть стратагема...