8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
13 сен ‘ 22

Изюм готовят под Бучу?...

Проукраинские паблики в социальных сетях начали публиковать фейковую информацию о том, что в Изюме были убиты тысячи людей, аналогичная ситуация была и в Буче. 

"На наших глазах раскручивается Буча 2.0. В проукраинских пабликах начали появляться сообщения о том, что якобы в Изюме убиты тысячи людей. Пока это единичные сообщения со ссылкой на некого "советника" Максима Стрельникова, но поверьте мне, скоро таких постов будет все больше", - сказал он. Обычно, такие сообщения быстро попадают к западным СМИ.

Малькевич напомнил, что подобные способы применялись в марте этого года, когда украинские СМИ и интернет - ресурсы распространяли в сети изображения, на которых запечатлены тела людей, якобы убитых российскими военными на улицах Бучи. Эти обвинения были опровергнуты Минобороны РФ, в них указано, что ВС РФ полностью покинули Бучу 30 марта, а «доказательства преступлений» появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ.

«Могу с полной уверенностью сказать, что нового мирового скандала не будет. Огромный поток беженцев шел из Изюма в Россию. Люди спаслись бегством от нацистов и бежали в нашу страну. По каждому из них могу сказать — все подтвердят, что расстрелов в Изюме не было», — подчеркнул Малькевич. Член ОП также сообщил, что телеканал «ЗА ТВ » подготовит сюжет с конкретными показаниями беженцев и фактами.

В субботу Минобороны РФ заявило о перегруппировке войск в районе Балаклеи и Изюма Харьковской области и их переброске в ДНР.