8-918-424-12-59

Республика Адыгея, Теучежский район, а.Понежукай, ул.Ленина, 71А
05 янв ‘ 23

Как и кем ведется гибридная «война за умы».

Как и кем ведется гибридная «война за умы». 

Как писал "Блокнот», в начале нового года Финляндия проводит (https://t.me/bloknot_rossii/24348) крупный антироссийский фестиваль с программой подготовки подрывной работы.

Россия имеет право знать, называть и показывать лица своих «героев» — кто, будучи русским по языку, стал шаг за шагом последовательно предавать идеи русского мира и русской культуры.

Проводит фестиваль для ЛГБТ и ценителей других почитателей западных ценностей  организация «Активное действие», которую возглавляет гражданин Финляндии Антти Раутиайнен (на первом фото). В 2006 году окончил РУДН в Москве). Он является главой финского общества анархистов «A-ryhmä» и организатором антироссийских акций «Активное действие» и «Дед мороз против Путина».

Помогает ему супруга, Анастасия Аникина (на втором фото), уроженка Нижнего Новгорода, которая в 2016 году переехала в Финляндию и развлекается здесь проведением антироссийских акций.

 Тренинги и прочие мероприятия будут проходить в Хельсинки в культурном центре Oranssi и Leppäsuonkatu. Натаскивать участников будет активистка «Феминистского Антивоенного Сопротивления» Лёля Нордик (на третьем фото). Раньше она носила фамилию Соловьева, проходила по уголовному делу о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, повлекшее за собой причинение крупного ущерба). Также в подготовке участников фестиваля примет участие активист инициативы «Зона солидарности» Иван Асташин (на четвертом фото). Он был осужден по уголовному делу о терроризме, вышел по УДО и уклоняется от надзора за пределами России). 

Финляндия неспроста выбрана площадкой для ведения гибридной войны против России. Здесь работает множество антироссийских организаций. Например с марта 2022 года действует (https://bloknot.ru/obshhestvo/vojna-za-umy-finlyandiya-provodit-krupny-j-antirossijskij-festival-s-programmoj-podgotovki-podry-vnoj-raboty-1038956.html) «Тампере против войны», состоящая из российских выходцев (на пятом фото). Возглавляет ее преподаватель иностранных языков Стефан Смирнов (на шестом фото).